Может ли суд объявить гражданина умершим, который пропал без вести в 1918-1921 годах во время военных действий
Может ли суд объявить гражданина умершим, который пропал без вести в 1918-1921 годах во время военных действий, если подать заявление в настоящее время.?
Лучший ответ
Согласно п. 2 ст. 45 Гражданского кодекса РФ военнослужащий или иной гражданин, пропавший без вести в связи с военными действиями, может быть объявлен судом умершим не ранее чем по истечении двух лет со дня окончания военных действий.