Безопасность регистрации на Яндекс.Деньги - необходимость предоставления личных данных
Скажите пожалуйста я хотел бы зарегистрироваться на яндекс деньгах для покупок онлайн а там просят ввести что нибудь из ОМС ИНН СНИЛС или паспортные данные... Опасно ли это делать и чем? Благодарю за внимание.
Добрый день, Николай.
Нет. В принципе на Яндексе специальные защищенные протоколы передачи данных и Ваши данные должны попасть только в Яндекс. Однако с учетом того, как развиты хакерские технологии в интернете лучше вообще не оставлять своих данных. Будьте бдительны! В наше время таких 100 % гарантий Вам никто дать НЕ сможет
Удачи вам!
Здравствуйте. Нет, это не опасно
Наталья Александровна , по закону О предотвращении легализации незаконно полученных денежных средств финансовые организации обязаны идентифицировать личность , поэтому ни чего страшного нет