Меры защиты трудовых прав при ликвидации компании - как обезопасить себя и получить новую работу?

Вопрос №5587502 из г. Москва
опубликован 09.12.2014, 04:33

Компания ликвидируется и просят написать по собственному, но есть другое юр.лицо в которое якобы будут принимать всех сотрудников после увольнения из старой компании, как быть? Могут легко и не принять а заявление уже по собственному написал, по сокращению думаю им не вариант, есть-ли какие нибудъ законные гарантии не остаться без работы или хотя-бы н в проигрыше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подписывайте заявление об увольнении одновременно (в "пакете") с трудовым договором на новое место работы, уже подписанным со стороны работодателя. Трудовой договор тут же заберите себе.

09.12.2014, 09:27

К сожалению написав такое заявление Вы лишились всяких гарантий Вас вполне могут не принять на новом месте И доказать что заявление вы написали не добровольно вы не сможете

09.12.2014, 04:36

Я заявление ещё не написал, мне есть смысл не писать его?, на чём мне настаивать?

09.12.2014, 04:41

Пишите заявление на перевод, а не на увольнение.

09.12.2014, 04:46
Это лучший ответ

Если не писали зачем в вопросе пишите" а заявление уже по собственному написал".Если еще не писали тогда варианта два.

1 Настаивайте на увольнении переводом чтобы сначала на вашем заявлении появилась виза от руководителя другого юридического лица что он согласен принять вас на работу.

2.если будут против этого варианта то тогда требуйте увольнения в связи с ликвидацией

09.12.2014, 04:51

Ошибся в написании вопроса, Прошу прощения, спасибо за ответ!

09.12.2014, 04:58

Ничего страшного -бывает всякое

09.12.2014, 05:12