Хабаровск, 09.12.2014, 04:56

Столкновение интересов - бывший супруг заселяет мать в долевую квартиру - что делать?

Вопрос №5587519 из г. Хабаровск
опубликован 09.12.2014, 04:56
3 х комн. Квартира в долевой собственности (по 1/2) между разведенными супругами. По суду определен порядок пользования помещением: 1 комн. - одному, 2 комн. - другому, 3 комн. И остальные помещения - места общего пользования. Ни один, ни другой в квартире не проживает. Продажа пока невозможна по причине обременения (ипотека). Ипотека выплачивается пополам в установленные сроки. Экс-супруг заселил свою маму в квартиру, предположительно навсегда, так как даже перевел получение ею пенсии в наш город. 8 месяцев живет без регистрации. Я - против проживания его мамы в данной кв-ре. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мной и бывшим супругом в браке приобретена 3х комн.квартира.Выделены доли (по 1/2) по суду. По суду определен порядок пользования помещением: 1комн. - ему, 2комн. - в моем пользовании, 3комн. и остальные помещения - места общего пользования Ни я, ни он в квартире не проживаем. Продажа пока невозможна по причине обременения (ипотека). Ипотеку выплачиваем пополам в установленные сроки.

Экс-супруг заселил свою маму в квартиру, предположительно навсегда, так как даже перевел получение ею пенсии в наш город. 8 месяцев живет без регистрации Я - против проживания его мамы в данной кв-ре. Что можно предпринять?

09.12.2014, 06:35

Татьяна, ну сколько раз можно Вам указывать, что на "не свои" вопросы ответы на платной основе.

Вы, задавая данный вопрос от имени третьего лица, Вы лично какое отношение имеете к данной ситуации?????

09.12.2014, 05:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я являюсь собственником 1/2 этой квартиры. Это МОЙ ВОПРОС! Т.о. я имею непосредственное отношение к данной ситуации.

09.12.2014, 06:07

В ИПОТЕЧНОЕ ЖИЛЬЕ ВСЕЛЯТЬ ТРЕТЬИХ ЛИЦ МОЖНО ТОЛЬКО С СОГЛАСИЕ ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ....А СОБСТВЕННИК У ВАС банк

09.12.2014, 12:16

Мной и бывшим супругом в браке приобретена 3х комн.квартира.Выделены доли (по 1/2) по суду. По суду определен порядок пользования помещением: 1комн. - ему, 2комн. - в моем пользовании, 3комн. и остальные помещения - места общего пользования Ни я, ни он в квартире не проживаем. Продажа пока невозможна по причине обременения (ипотека). Ипотеку выплачиваем пополам в установленные сроки.

Экс-супруг заселил свою маму в квартиру, предположительно навсегда, так как даже перевел получение ею пенсии в наш город. 8 месяцев живет без регистрации Я - против проживания его мамы в данной кв-ре. Что можно предпринять?

09.12.2014, 06:35

В Кредитном договоре:нельзя сдавать внаем и вселять третьих, кроме близких родственников (дети, родители). Хочу опереться на другие законы: Жилищный кодекс.

10.12.2014, 03:01

согласно ЖК без вашего согласия родителей мужа нельзя вселять тем более вы разведены и муж не является членом вашей семьи и его родители тем более

10.12.2014, 07:29