Отказ электросетевой компании в установке трехтарифного счетчика в частном доме - правомерность действий
Хотел поставить трехтарифный счетчик в частном доме. Но электросетевая компания сказала что может поставить только двухтарфиный, т.к. многотарифные, включая и трехтарифный, они ставят только юридическим лицам. Правомерен ли отказ?
Здравствуйте, Евгений!
Почему электросетевая компания? Покупайте и устанавливайте. Только не забудьте соблюсти процедуру замены счетчика.
Тарифы, дифференцированные по 3 зонам суток в Томской области утверждены. www.energo-consultant.ru
Думаю, что в сбыте просто отсутствует возможность вести расчеты по 3 зонам суток. Обратитесь с письменным заявлением о приемке прибора учета, дифференцированного по 3 зонам суток. Если откажут, то пишите в УФАС, прокуратуру и жилищную инспекцию