Как правильно установить счетчики электроэнергии в частном доме - законные основания и вопросы безопасности
- если вы не разрешите ставить счетчик, то будете платить по установленным Правительством РФ тарифам;
- а по счетчику - сколько действительно израсходовали;
- если не разрешите ставить, то в дальнейшем придется это делать за свой счет;
- все документы можете запросить в электроснабжающей организации, а не у исполнителей (протых электриков);
ДА, действительно установка таких приборов учета идет повсеместно в целях контроля за несанкционированным подключением к э/сетям.
В законодательстве РФ нет нормы где прямо бы говорилось что счетчики электроэнергии должны устанавливаться на улице
Счетчик является собственностью гражданина И граждан и согласно ст 209 ГК РФ определяет где ему удобней ставить счетчик.
Основание или закон есть, на руках работников ни чего нет и они мне ни чего не могут объяснить.