Отказ в выплате пособия по безработице в г. Краснодар - длительная история без ответа
При переезде в другой регион, сын с прежней работы не получил справку о среднем заработке. Запрос на справку он отправил, но ответа нет. В центре занятости ему отказывают в выплате пособия по безработице. Эта история длится уже три месяца и предложений о работе тоже практически нет. Обязан ли Центр занятости (г.Краснодар) выплачивать минимальные пособия?
Обязан ли Центр занятости (г.Краснодар) выплачивать минимальные пособия?
ДА, обязан.
Пишите жалобу в прокуратуру.
УДАЧИ ВАМ
Нужно обращаться в суд с иском к прежнему Работодателю об истребовании документов.
Спасибо, но это длинный путь. А с Центра занятости минимальные пособия все-таки можно истребовать?