Травмированная покупательница требует возмещение ущерба и ремонта территории магазина
При выходе с тележкой, заполненной продуктами, на территорию стоянки был получен ушиб ноги той самой тележкой (очень больно) из-за того, что территория стоянки представляет собой "поле после бомбежки, все в воронках". Магазин открыли, а прилегающую территорию не сделали, вернее асфальт положили, только он весь ушел местами вниз сантиметров на 30-40. При преодолении одной из канав, не заметила, что и не мудрено, еще и выступа, тележку отбросило назад и по ноге.
Заехала (больно очень было нажимать на сцепление) на обратном пути в травмпункт, зафиксировала ушиб.
Подскажите куда писать и если можно немного сориентируйте по претензии. Хочу, чтобы привели сначала территорию в порядок, затем принимали посетителей, получить возмещение морального вреда, а может и материального.
Очень обидно, нога болит.
Заранее благодарю.
Здесь необходимо узнать, кому принадлежит прилегающая территория. Если она принадлежит магазину, то тогда, конечно, надо пробовать писать претензию на магазин. Если муниципалитету, то тогда, соответственно магазин не при чем.