Право консультирующего юриста на полную оплату услуги адвоката до предварительной встречи - разрешено ли это?
Естественно данный вопрос решается обоюдно, при личной встрече, и при подписании договора, заставить соответственно Вас не могут.
это вопрос договоренности. Вы можете не согласиться (ст. 421 ГКРФ)
Елена Сергеевна, в любом случае вы должны с адвокатом заключить договор об оказании юр. помощи, в нем и пишите, когда и сколько вы должны платить и самое главное за что!
Для начала оплатите адвокату только за консультацию. Если решите дальше работать вместе, заплатите за работу. Обычно за всю работу адвокаты берут предоплату. Никто для вас не будет работать бесплатно за "призрачную" оплату позже.