Согласно обоюдному согласию, супруги разводятся и дележ имущества осуществляется без спора
Собираемся по обоюдному согласию развестись с женой.
У нас имеется две квартиры - одна в долевой собственности (по приватизации), вторая куплена в браке и оформлена на меня.
По договорённости с женой я при разводе получаю её долю в первой квартире, и она становится полностью моей, а жене достанется вторая квартира. Т.е. спорной недвижимости нет.
Посоветуйте, как правильно сформулировать наше согласие в исковом заявлении в суд (у нас несовершеннолетний сын), чтобы не платить возможных пошлин за раздел имущества, если такие предусмотрены законом.
Вы можете без обращения в суд заключить с женой нотариальное добровольное соглашение о разделе имущества