Как правильно оформить развод и обмен квартирой, приобретенной в браке без оформления собственности ЖСК?
У нас с женой квартира ЖСК, в собственность не оформлена приобреталась и выплачивался пай в браке. Пай на жене. Мы собираемся развестись и по обоюдному согласию разменять квартиру на две в равных долях. Как правильно это сделать? Порядок действий: оформление в собственность, развод, раздел квартиры, обмен?
оформляйте в собственность, а дальше делейте как хотите, по любому из приведенных вариантов.
Можно сразу заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, и затем одновременно зарегистрировать и ранее возникшее право, и право собственности по долям. А затем уже искать варианты размена. Есть и иные варианты, все нужно обсуждать, как целесообразнее соблюсти интересы всех.
Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.