Могу ли я выписать ее без ее согласия, так как она здесь не живет в течении 6 месяцев.
Выписать супругу, зарегистрированную в Вашей квартире по месту жительства, без ее на то согласия, не представляется возможным. Регистрация дает ей право проживать и пользоваться жилой площадью в квартире. Признать ее утратившей право пользования жилым помещением также невозможно, поскольку нет на то законных оснований. Отсутствие ее в квартире в течение 6 месяцев не является таким основанием (равно как и большие сроки, - такова судебная практика). Воспрепятствовать регистрации ребенка по месту жительства в квартире Вы можете только в том случае, если являетесь собственником квартиры. Если же квартира находится в государственной либо муниципальной собственности – несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства без согласия на то проживающих в квартире лиц и без учета нормы жилой площади, приходящейся на одного человека (ст.679 Гражданского кодекса РФ). С уважением,