Налоговый вычет при продаже квартиры и покупке недвижимости - каковы правила?
Продаю с свою квартиру, которой владею менее трёх лет, налоговый вычет 1 млн. руб.,но сразу хочу купить другую у застройщика, собственность на которую оформят только после окончания строительства года через два. Обязан ли я платить налог с продажи квартиры в полном объёме т.е. 13%? А если я сразу куплю готовую квартиру или дом, участок то как с налогом на продажу в этом случае?
Увы. Налоговые вычеты разные, и предоставляются отдельно. Должны уплачивать в установленном порядке. Если же по решите воспользоваться правом на получение налогового вычета по приобретению жилья, точно так же придется подавать заявление и декларацию, с документами.