Оплатить немаленькую сумму за горячую воду после сбоя программы - можно ли перераспределить показания в течение 19 месяцев?
За последний месяц пришла расчетка на сумму 55 тыс рублей, начали разбираться, оказалось, что за 19 месяцев показания счетчика горячей воды, передаваемые по интернету не учитывались (в отношении нашей квартиры, у них произошел сбой программы) и они считали по среднему, а тут они решили вручную посчитать и начислили нам за 148 кубов. Сумма получилась немаленькая, и оплатить это сразу сложно. Можно ли разрешить эту ситуацию, чтобы управляющая компания нам раскидала эту воду на те месяцы, когда программа не считала, ведь это не мы виноваты, в их сбое.
Добрый день!
Если срок действия счетчиков не вышел и пломбы не сорваны, то просите Упр.компанию сделать перерасчет с учетом показаний счетчика. Если отказываются, то придется идти в суд.
Да, можете напишите претензию в УК. Если не ответят обращайтесь в суд.