Как изменить условия кредитной карты с высокими процентами и невыгодными условиями в сложное время?
После внезапной смерти матери от инфаркта остались кредит и незакрытая кредитная карта с кабальными условиями кредитования (60% годовых). Кредит мы погасили, а кредитная карта просто грабит бюджет в это, тем более сложное время.
Звонок в банк не дал результатов. Реструктуировать отказались, отсрочку не дали. Сказали Плати и точка.
Возможно ли пересмотреть условия договора (образец которого даже на руки не дали, а только заявление) ?
Можно ли как-нибудь уменьшить проценты, убрать штрафы и пени за просрочку (т.к. наследство открыто и свидетельство на наследство пока не выдано)?
Есть ли какая-нибудь возможность списать хотя бы часть с накопительной части пенсии?
Лучший ответ
ст. 333 ГК РФ уменьшение неустойки. Только в судебном порядке если задолженность не выплачивается.
Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.
Успехов Вам!
Звоните, обсудим.