Продала дом с доплатой, но покупатель не возвращает оставшуюся сумму - как вернуть свои деньги?
Продала дом под материнский капитал с доплатой. Доплаты у покупателя не было взяла расписку до 1 декабря о возврате оставшейся суммы. Денег нет. Расписку писали без свидетелей, у нотариуса не заверяли. Что мне теперь делать как вернуть мои деньги?
Лучший ответ
Достаточно с этой распиской и иском о взыскании невыплаченной суммы обратиться в суд. Нотариус не обязателен.
Спасибо за ответ!
Алексей Александрович, расписки нотариусы не заверяют....
Если расписка на руках, то смело можете обращаться в суд с иском о взыскании долга по расписке.
Расписка то у вас на руках?
Алексей Александрович, Вам следует обращаться в суд с соответствующим иском. Нужна помощь, обращайтесь.