Санкт-Петербург, 09.12.2014, 14:44

Договор купли-продажи на квартиру находится у бывшего мужа, как я могу получить копию договора?

Вопрос №5589189 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2014, 14:44
Договор купли-продажи на квартиру находится у бывшего мужа, как я могу получить копию договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

В гражданском браке в 2005 году, совместно, нами была куплена квартира, но оформлена она была на мужа. В 2006 году мы зарегистрировали брак, совместно выплачивали кредит, взятый на квартиру. В 2013 году мы расторгли брак, муж готовит документы для выселения меня из квартиры. Могу ли я получить компенсацию за вложенные мной деньги.

10.12.2014, 09:06

Можете, на основании ст.1102 ГК РФ

10.12.2014, 09:15

Маргарита, вы вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов. Вы вправе претендовать на долю денежных средств, выплаченных в период брака.

10.12.2014, 09:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Он не даёт копию? В каких целях она Вам нужна? Можно либо в УФРС получить копию, либо истребовать документ в судебном порядке

09.12.2014, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В гражданском браке в 2005 году, совместно, нами была куплена квартира, но оформлена она была на мужа. В 2006 году мы зарегистрировали брак, совместно выплачивали кредит, взятый на квартиру. В 2013 году мы расторгли брак, муж готовит документы для выселения меня из квартиры. Могу ли я получить компенсацию за вложенные мной деньги.

10.12.2014, 09:06

Можете, на основании ст.1102 ГК РФ

10.12.2014, 09:15

Маргарита, вы вправе обратиться в суд с иском о разделе общего имущества супругов. Вы вправе претендовать на долю денежных средств, выплаченных в период брака.

10.12.2014, 09:17

Мне сказали что для этого я должна иметь на руках договор купли-продажи.

10.12.2014, 09:13

Договор может запросить суд по Вашему ходатайству. Вам его в УФРС не предоставят.

10.12.2014, 09:23

Маргарита, вы вправе получить выписку из ЕГРП, содержащую общедоступные сведения о правообладателях. Данную выписку приложите к исковому заявлению. Документы, которые вы сами получить не вправе, можно получить по запросу суда, заявив ходатайство об истребовании доказательств.

10.12.2014, 09:31