Как начать оформление документов для дома, приобретенного без документов в 2007 году?
Устанавливайте право собственности в судебном порядке, иначе никак.
Статья 234. Приобретательная давность
1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность). Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации. 2. До приобретения на имущество права
Источник: http://www.gk-rf.ru/statia234
Приведенная статья в предыдущем ответе ни как не относится к Вашей ситуации. Вам следует обращаться в суд с иском о признании права собстанности