Возможно ли взыскать денежную разницу за квадратные метры в ситуации с долевым строительством?
Евгений, а зачем вы подписывали акт-передачи?????Возможность взыскания с застройщика разницы в стоимости квартиры, образовавшейся в связи с уменьшением площади квартиры по результатам обмеров органов технической инвентаризации, будет зависеть от того, каким образом изначально в договоре долевого участия была определена цена договора. Если цена договора определялась изначально в расчете, к примеру, за 1 кв.м., включая площадь балкона, то и окончательная цена (после обмеров БТИ) должна определяться так же.
Можете взыскать, но сначала направьте претензию.
да, можете. начните с претензии, если будет отказ - обращайтесь в суд