Как ускорить судебное разбирательство с банком по задолженности?
У меня проблемы с банком, брала крупную сумму, первые 2 года платила по графику потом потеряла работу в кризис и сейчас нет возможности платить, не плачу уже 1,5 года, банк периодически звонит, на звонки всегда отвечаю, с прошлого года грозятся подать в суд, я и сама уже жду решения суда т.к. сумма постоянно растет, но пока решения суда я так и не увидела. Вопрос: что я могу сделать что бы банк быстрее подал на меня в суд? как я поняла сама я в суд подать не могу... Спасибо за ответ.
Обратитесь в суд с иском о расторжении договора, это спровоцирует банк заявить встречный иск о взыскании задолженности
Ничего не сможете сделать, чтобы ускорить обращение банка в суд.
вам остается только ждать, когда банк обратится в суд, где Вы сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ.