Проблемы с взносами на участке в СНТ - нужно ли покупателю оплачивать долги предыдущих владельцев?
Купили участок земли в СНТ, вторичная продажа. Сейчас выяснялось, что прежние владельцы не платили взносы 2 года, т.е. всё их время...
владения участком. Председатель обязывает нас оплатить их долги. Правомерны ли его действия? Спасибо.
Если в договоре купли-продажи не указано, что вы приобрели участок с конкретным долгом и обязуетесь его оплатить, платить вы должны только за период, когда стали собственником.
нет, не правомерны. Вы должны платить только после того как стали собственниками (ст. 210 ГК РФ)
Здравствуйте. нет, это не законно