Гражданину РФ отказывают в замене паспорта из-за происхождения - Что делать в данной ситуации?
Супруг родился в Азербайджане НКО. С 1991 года проживает в РФ.В паспортном столе г.Будённовска ему отказали в замене паспорта, якобы у всех армяней купленные паспорта и гражданство. Требуют доказать что он гражданин РФ и отказываются делать запрос в г. Черкесск, где мужем был получен первый паспорт и так называемые метрики. Этот вкладыш метрики был изъят у мужа в паспортном столе г. Будённовска при замене паспорта советского образца на российский в 2002 г. Подскажите что можно предпринять в данном случае и куда можно обратиться.
Обжалуйте действия должностных лиц в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (ст.