Отношение учителя к первокласснику - оставление после уроков и домашнее задание – правомерно?
Моя дочь учится в первом классе. Периодически учитель оставляет ее и других учеников, конкретно ее-за то что не выучила стих, чтобы учила там в классе и рассказала ей. Ребенок буквально недавно научилась читать, самостоятельно выучить стих ей сложно, учитель не помогала, в итоге выучила рассказала кое как. Пришла очень подавленная, ее очень расстроило, и даже возможно унизило, что ее,как не добросовестную ученицу оставили после уроков. Насколько мне известно, в первом классе домашнее задание задавать не должны, а темболее оставлять после уроков. Ребенок пришел очень уставший, с головной болью, подавленный, и идти в школу не хочет теперь. Девочка у нас активная, любознательная, но мы рано пошли в школу, с 6 лет. И поэтому тяжелее нам. Пошли, потому что, группа в садике пошла в школу, и мы решили всеми усилиями стараться. Но вот такое отношение учителя, который кажется, вместо того, чтобы помочь, ставит подножку, у меня такое ощущение. Вопрос такой, имеет ли право учитель оставлять после уроков первоклассника, дополнительно нагружая его и должен ли учитель задавать домашнее задание первокласснику, при чем по всем предметам?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Смотря в какой школе учится Ваш ребёнок. В "статусных" школах требования, как правило, выше. Проблему, думаю, лучше обсудить с учителем. При необходимости, можете обратиться к директору школы.