Правомерность и возможность отказа главного бухгалтера от поручительства при выделении кредита предприятию
Я работаю главным бухгалтером, предприятию выделяют кредит, директор и главный бухгалтер - поручители. Законно это требование от меня, имею я право отказаться от поручительства?
Лучший ответ
Добрый день!
Имеете право отказаться от участия в качестве поручителя, основанием для расторжения трудового договора это не является.
Спасибо за ответ!
Нет, совершенно не законно. Это Ваше право - отказаться.
Если Вас уволят,то суд Вас восстановит.
Также можете жаловаться в инспекцию труда.