Если я пропишу в квартиру свою жену сейчас, то получу ли я какие-либо преимущества при получении компенсации?
Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу.
Я прописан со своей бабушкой в однокомнатной приватизированной квартире. Дом, в котором мы живем намереваются сносить (постановление согласовано, ведется поиск инвестора). Предположительно снос будет не раньше чем через 1.5-2 года. Жильцов (нас) никто пока ни очем не уведомлял.
Вопрос: какую компенсацию мы (я и бабушка) получим при сносе дома (квартира, деньги)? Если это будет квартира то будет ли она равноценна по площади и есть ли возможность получить 2-х или 3-х комнатную квартиру взамен старой (даже с учетом доплаты)?
Заранее большое спасибо!
Добрый день, Алексей.
В вашей ситуации вы можите претендовать на равноценное жилое помещение(столько же комнат и такой же площадью...площадь может быть и больше, но за нее вы доплачивать не будите). Ваша коменсация, по вашему выбору может быть и денежном эквиваленте.