Как защититься от невыполнения арендатором обязательств по договору аренды квартиры
Для начала обратитесь в полицию, зафиксируйте факт порчи имущества. Далее в суд, можно по месту нахождения недвижимого имущества.
Подавать нужно по месту ее регистрации. Можете взыскать за весь период, поскольку акт не подписан плюс ущерб (ст. 15, 1064 ГК РФ).
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.