Мировой судья лишил меня ВП по ошибочным данным - жду суда у федерального судьи.

Неделю назад мировой судья вынес постановление о лишении меня ВП по ст.12,15 ч.4. В этом постановлении было указано, что я уже привлекалась по этой статье, еще было указано, что на перекрестке и участке дороги, где произошел выезд на встречку были знаки и разметки. Конечно же их не было (знаков и разметки). Написала апелляционную жалобу федеральному судье и заодно ознакомилась с материалами дела (раньше не посмотрела: (). Так вот, в материалах дела НЕТ сведений о моем, якобы ранее совершенном, правонарушении по ст 12,15 ч,4 (они просто перепутали - было за превышение скорости штраф 100 р.). А так же нет никаких схем и данных об установленных знаках и разметке. Конечно же, я отразила в своей жалобе эти факты. Теперь жду суда у федерального судьи... Но хотелось бы понять, можно ли подать какую-нибудь жалобу на.. грубо говоря... вранье в постановление суда. Спасибо. Тамара.
Лучший ответ

Тамара, если Вас лишили на 4 месяца - ссылка на якобы имевшееся наказание по данной статье не имеет никакого значения.

Позволю не согласиться с советом очаровательной коллеги - переквалифицировать на ч.3 по её схеме у Вас вряд ли получится, да и данные по штрафу явно устаревшие - ныне ч.3 "стоит" 1000-1500 руб.

Если Вы поворачивая на перекрёстке "зацепили" колесом встречку - тогда ещё можно упирать на малозначительность, а вообще-то - из Вашего вопроса неясно, - а был ли выезд на "встречку"

Удачи!

Тамара, все нарушения выявленные Вами в материалах дела, вы можете отразить в дополнительной аппеляционной жалобе, с указанием № листов дела, где выявлены Вами нарушения. Также советую просить суд переквалифицировать ваши действия со ч.4 ст.1215 на ч.3 ст.1215, обосновав тем, что нарушение было совершено на перекрестке, и связано с совершением маневра (поворота, разворота, что Вы уходили от возможной аврийной ситуации), это поможет смягчить вину путем переквалификации деяния. Наказание предусмотрено -штраф 200-500 рублей.

Уважаемая Тамара!

Заявите ходатайство об истребовании из ГУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" сведения об установленных знаках и датах проведения работ по разметке дороги. Именно эта организация в СПб отвечает за нанесение разметки, установку знаков, светофоров. Сфотографируйте участок дороги и предоставьте фото в суд, свидетелей можете привести. Удачи Вам!