Продолжают приходить требования об уплате долга после погашения - как поступить?
По одному делу выдано несколько исполнительных листов (несколько должников - сумма одна). Весь долг погашен, о чем получена справка от взыскателя долга и предъявлена судебному приставу два месяца назад. Но от приставов продолжают приходить требования об уплате долга на имя одного из должников по одному из исп. листов. Каковы должны быть мои действия?
Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование возможно также в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", ст. 441 ГПК РФ.
Данный должник может обжаловать действия судебного пристава в судебном порядке.