Женитьба 17-летней подопечной - освобождение попечителя от обязанностей и форма оформления
Основаниями для прекращения попечительства являются:
- решение суда об отмене ограничений дееспособности подопечного;
- достижение несовершеннолетним подопечным полной гражданской дееспособности по законным основаниям: при достижении 18 лет или при вступлении несовершеннолетнего в брак, а также в случае его эмансипации. Условия и порядок, при которых возможно вступление в брак до достижения брачного возраста (18 лет), определены в Семейном кодексе. Об эмансипации несовершеннолетних говорится в ст. 27 ГК.
Т.е. обязанности попечителя при вступлении подопечным в брак прекращаются в силу закона. никаким документом это обстоятельство не оформляется.
Здравствуйте. ну вообще она уже дееспособна полностью.