Наследственные притязания матери Рябкова и О. Оленевой - законны ли они?
После смерти Рябкова, не оставившего завещания, на наследство претендовали его жена и сын. На поминках мать умершего заявила, что она ни на что в наследстве не претендует. Более того, она взяла на себя расходы по похоронам сына и погасила его задолженность по внесению очередного взноса в гаражно-строительном кооперативе.
Через 9 месяцев после смерти сына его мать обратилась к вдове Рябкова с предложением выделить из наследственного имущества долю семилетней Ольги Оленевой, которую при жизни умерший считал дочерью и систематически высылал деньги на ее содержание. Мать девочки через 3 месяца после смерти Рябкова подала нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство, в чем ей было отказано, так как умерший не был записан отцом в свидетельстве о рождении Ольги.
Вдова Рябкова отказалась выделять девочке ее долю в наследстве. Тогда мать умершего заявила о выделении ей ее доли в имуществе, оставшемся после сына.
Законны ли притязания матери Рябкова и О.Оленевой?
Это что опять задача по Гражданскому праву? Господа студенты - думайте сами!!!!!