Регулируется ли законом о защите прав потребителей приобретение авиабилетов юридическими лицами? Какие законодательные акты применимы при задержке вылета авиакомпанией?
Могут ли отношения между юридическими лицами регулироваться Законом о защите прав потребителей в плане приобретения авиабилетов (наша компания приобрела и полностью оплатила билеты для деловой поездки у авиакомпании, которая задержала вылет, в связи с чем пассажиры (сотрудники) опоздали на промежуточный рейс)? Если нет, то на какие законодательные акты можно опираться при предъявлении претензии к авиаперевозчику?
Заранее спасибо!
Нет Закон о защите прав потребителей не распространяется на отношения между юр.лицами. Этот закон регулирует отношения между юр.лицом и потребителем - физ.лицом.
Вы можете ссылаться на гражданский кодекс.
Юрист в г.Курске Никитин Олег!