Как регулируются правоотношения по приобретению незаконно построенной квартиры? Можно ли применять закон о защите прав потребителей?
Здрвствуйте! Подскажите пожалуйста. Я приобрела в сентябре 2005 года квартиру по договору уступки права требования (цессии) . Могут ли возникшие правоотношения регулироваться в суде по ФЗ "О защите прав потребителей" если разрешения на строительство не получено вообще (самовольная постройка).
А также применим ли вышеуказанный закон, если первоначальные правоотношения по приобретению жилого помещения возникли между юридическими лицами (договор инвестирования).
Заранее огромное спасибо!
Гузель, в настоящее время ваши отношения как физ. лица и юр.лица подпадают под действите закона "О защите прав потребителей" . Отношения прежнего инвестора(юр.лица ) и застройщика (юр.лица) регулировались гражданским кодексом.
С уважением Гузель г.Уфа