Как доказать что занимал знакомому денег и он не хочет отдавать свой долг, без расписки.

Лучший ответ

В рамках гражданского судопроизводства по делам о займе показания свидетелей не являются допустимым доказательством. Вы можете приводить письменные доказательства (переписку, выписки с банковских счетов и т.д.) или, например, аудио- видеозапись. Если нет ничего - обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением - при расследовании уголовного дела допускаются любые доказательства, за исключением тех, которые получены с нарушением закона.