Что делать, если муж набрал кредитов без вашего ведома и хочет передать долги на вас?
Уважаемая Елена! Если муж делал долги не в общесемейных интересах, Вы по ним не были порячителем, то отвечать по его долгам Вы не будете. Если с мужа взыщут долги, то он будет отвечать по долгам своим имуществом, в том числе своей долей в нажитом в браке имуществе(если таковое имеется). Если в опись, производимую судебными приставами попадёт Ваше имущество, то Вы сможете через суд потребовать исключения его из описи и освобождения от ареста. В суде доказательствами будут чеки, товарные чеки, свидетельские показания.
Уважаемая Елена!
Если муж брал кредиты без Вашего ведома и согласия, и , если полученные деньги, он израсходовал не на нужды семьи, то Вы не должны отвечать по его долгам. Но, к сожалению, Вам все это надо будет доказать. Обратитесь к адвокату. Удачи Вам!