Правовые последствия развода - Обязательство выплаты кредитов, нажитого имущества
Добрый день! Если подадите иск о разделе.то и кредиты пополам, если не собираетесь.то можете заключить с ним соглашение.нотариально удостоверенное
Ни для кого не секрет, что все имущество супругов, нажитое в период брака, при разводе делится пополам. Потребительские кредиты, взятые на нужды семь, при разводе, также делятся в равных долях при условии, что будет доказано, что благами предоставленного кредитного продукта пользовалась семья. Процесс сложный, но выполнимый. Так что ответ однозначный - могут. Однако, соглашением между супругами, при их взаимном согласии, может быть установлено иное.