У меня така ситуация: я получила по наследству транспортное средство в 2002 году решила его продать, нашла покупателя
У меня така ситуация: я получила по наследству транспортное средство в 2002 году решила его продать, нашла покупателя, в результате сделки было выявленно, что двигатель на машину был набит "кустарным" способом и пришлось на покупателя составить гениральную доверенность, он пообещал, что все решит, доверенность была составленна через наториальную контору, несмотря на то что покупатель должен был переоформить с течение времени машину на себя, мне стали приходить квитанции с налоговой за пользование транспортным средством, я пошла в ГАИ, они мне сказали, что машина до сих пор числится на мне, никто ее на себя не регестрировал, а нашла покупателя, он сказал что машину он продал какому - то цигану и вообще не знает где она, я попуталась оформить в ГАИ заявление на пропажу машины, но они мне сказали, что ничего сделать не могут, так как я ее отдала по собственной воле. Я попыталась обратиться в нотариальную контору, где оформляла документ, но они мне сказали, что такая доверенность у них не оформлялась, они яко бы перерыли все бумаги. И я не знаю что делать: по прежнему плачу за нее налоги, и в случае любой ситуации я буду отвечать как владец транспортного средства. Подскажите каким образом я могу избаваться от этой машины?
Лучший ответ
Подать заявление об утилизации автомобиля и утрате номеров.
В ГАИ её снимут с учёта, этот документ можете показать в налоговую - налоги взыскивать прекратят.
Что будет с теми, кто купил машину - не ваши проблемы.
С уважением,
Антон Жаров
Спасибо за совет!
Мне он помог, только в ГАИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СТАВИТЬ МАШИНУ НА УТИЛИЗАЦИЮ,видимо им нужны взятки, странные люди!
Ну, а вы попробуйте письменно обращаться в ГАИ. Пусть письменно откажут снять с учёта машину, которую, например, сдали в металлолом.
А что в ГАИ - гады, это известный факт.
С уважением,
Антон Жаров