Сноха разрывает отношения с сыном и удерживает внука от встреч - как найти решение?
Сноха разводится с сыном. Внука прячет уже четвертый месяц, не дает встречаться с ним. Внуку 2 года 11 мес. Как можно решить этот вопрос?
Лучший ответ
Для начала обратитесь с этим вопросом в органы опеки и попечительства. Согласно ст. 67 СК РФ в случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
Раиса Анатольевна, добрый вечер!
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об обеспечении свиданий с внуком.