Вопрос наследства - есть ли срок для обращения в суд и могут ли объявиться родственники после оформления свидетельства о собственности?
Лика! Заявления судом ПРИНИМАЮТСЯ не зависимо от прошедшего срока.Другое дело, что суд, рассмотрев дело по существу откажет наследнику в восстановлении срока для принятия наследстваЕсли он не докажет их уважительность.В Вашей конкретной ситуации
вероятности того, что объявятся какие-либо другие наследники практически нет.Тем боллее, что наследники первой очереди отказались от наследства, а значит все другие на него прав не имеют.Так что можете спокойно покупаь квартиу, Хорошего Вам новоселья!р
Уважаемая, Лика! Что такое второстепенные наследники не очень понятно. Если объявятся еще наследники той очереди, которая призывалась к наследству и докажут уважительность пропуска срока принятия наследства или же его фактическое принятие, то они смогут оспорить свидетельство о праве на наследство выданное другому наследнику.... Даже если пройдет 10 лет...
С Уважением, Наталья Федоровская.