Могут ли меня лишить родительских прав если я не плачу алименты уже год?

Могут ли меня лешить родительских прав если я не плачу алименты уже год?
Лучший ответ

могут, еще и возможно привлечение к уголовной ответственности

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это одно из оснований лишения родительских прав.

смотрите ст. 69 Семейного кодекса РФ. Лишат право в суд. порядке только в случае если вы злостно уклоняетесь от оплаты алиментов, срок обычно берут 6 месяцев неоплаты. Поэтому начинайте платить, хотя бы небольшими суммами