Как грамотно обосновать отказ от Манту, на какие документы нужно сослаться при этом?
При отказе от Манту от нас требуют не расписку об отказе, которую я уже писала, а проведение рентгенограммы грудной клетки, как альтернативного метода диагностики, и грозят, в случае невыполнения их требований, запретить посещение сыном школьных занятий. Ребенку 14 лет. Как законно осуществить отказ, сохранив свои права и защитив ребенка от необоснованного "вмешательства" в его здоровье?
А почему Вы считаете, что рентгенограмма - это необоснованное вмешательство?
никак законно не осуществите отказ. Без справки от фтизиатра (которую не дадут без рентгена легких) ребенка имеют законное право не пускать в школу.