Лабинск, 09.12.2014, 21:12

Как грамотно обосновать отказ от Манту, на какие документы нужно сослаться при этом?

Вопрос №5595598 из г. Лабинск
опубликован 09.12.2014, 21:12
Как грамотно обосновать отказ от Манту, на какие документы нужно сослаться при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

От Вас потребуют расписку об отказе.

09.12.2014, 21:24

При отказе от Манту от нас требуют не расписку об отказе, которую я уже писала, а проведение рентгенограммы грудной клетки, как альтернативного метода диагностики, и грозят, в случае невыполнения их требований, запретить посещение сыном школьных занятий. Ребенку 14 лет. Как законно осуществить отказ, сохранив свои права и защитив ребенка от необоснованного "вмешательства" в его здоровье?

11.12.2014, 12:19

А почему Вы считаете, что рентгенограмма - это необоснованное вмешательство?

11.12.2014, 12:21

никак законно не осуществите отказ. Без справки от фтизиатра (которую не дадут без рентгена легких) ребенка имеют законное право не пускать в школу.

11.12.2014, 12:21