Надым, 09.12.2014, 21:14

Отказано в заключении договора социального найма для аварийного жилья - что делать дальше?

Вопрос №5595640 из г. Надым
опубликован 09.12.2014, 21:14
У нас договор найма жилья с марта 2006 г проживаем в этой квартире с 2003 г,мы обратились в администрацию города что бы с нами заключили договор социального найма и нам отказали, дом признан ветхим и аварийным, мы обратились в суд и там нам отказали, что нам делать дальше? И почему нам отказывают?
Лучший ответ
Рекомендуется

По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.

Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.

Обратитесь к хорошему юристу на месте.

09.12.2014, 21:19

у нас договор найма жилья без срока

09.12.2014, 21:22

И в этом случае, наймодатель обязан был предупредить о расторжении договора соц.найма, если есть заключение о признании жилья аварийным.

09.12.2014, 21:47