Отказано в заключении договора социального найма для аварийного жилья - что делать дальше?
У нас договор найма жилья с марта 2006 г проживаем в этой квартире с 2003 г,мы обратились в администрацию города что бы с нами заключили договор социального найма и нам отказали, дом признан ветхим и аварийным, мы обратились в суд и там нам отказали, что нам делать дальше? И почему нам отказывают?
По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок.
Если наймодатель отказался от продления договора в связи с решением не сдавать помещение внаем, но в течение года со дня истечения срока договора с нанимателем заключил договор найма жилого помещения с другим лицом, наниматель вправе требовать признания такого договора недействительным и (или) возмещения убытков, причиненных отказом возобновить с ним договор.
Обратитесь к хорошему юристу на месте.
у нас договор найма жилья без срока
И в этом случае, наймодатель обязан был предупредить о расторжении договора соц.найма, если есть заключение о признании жилья аварийным.