Москва, 09.12.2014, 21:21

Как узнать о поданной апелляционной жалобе на решение суда в гражданском деле

Вопрос №5595707 из г. Москва
опубликован 09.12.2014, 21:21
Подавала иск в районный суд Москвы по гражданскому делу. Суд мой иск рассмотрел и удовлетворил. Ответчик несогласен с вынесенным решением и сказал сразу после оглашения решения, что будет подавать апелляционную жалобу на это решение в городской суд. Насколько я знаю такая жалоба подается через тот же районный суд, где слушалось это дело. Расскажите пожалуйста, как мне узнавать подала другая сторона апелляцию или нет? Суд должен меня извещать об этом факте, и если должен, то в какой форме? Или я сама должна как то узнавать (в канцелярии того районного суда или...? ),в том суде где слушалось дело и выносилось решение. От кого я получу текст апелляционной жалобы, если она конечно будет подана? Расскажите пожалуйста, как это технически происходит? Заранее благодарна за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАМ должно прийти извещение о ПОДАЧЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ.

УДАЧИ ВАМ

09.12.2014, 21:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Рекомендую обратиться в канцелярию суда, дабы уточнить достоверную информацию, поскольку Почта может долго вручать Вам извещение...

09.12.2014, 21:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Елена!

Вы лучше сами обратитесь в районный суд, можете по телефону.

09.12.2014, 21:40

также можно отслеживать на сайте Мосгорсуда. Там есть поиск по участникам производства и вбиваете в форму фамилию участника.

10.12.2014, 20:19

P.S. Так мне копия апелляционной жалобы по почте придет вместе с извещением ? Или мне копию апелляции все равно идти в канцелярию суда получать?

09.12.2014, 21:37

ответы выше

читайте внимательно

09.12.2014, 21:38

Елена!

Это Ваше право, лучше в суд сходите и с жалобой и с материалами дела ознакомитесь, возможно к жалобе приложены какие-либо документы..

09.12.2014, 21:41

придет извещение о принесении жалобы, в котором будет установлен срок для подачи вами возражений, к извещению будет приложена апелляционная жалоба

09.12.2014, 21:46