Могут ли с нами взимать дополнительную сумму за удаление ЖБО, если у нас в квартире стоят счетчики учета воды?
Это неправомерно. Обратитесь в прокуратуру, так как данный тариф должен быть рассчитан по показаниям счетчиков.
При обращении в прокуратуру на какой документ ссылаться? Где прописано, что действия по включению дополнительной услуги неправомерны?
Устанавливать размер и структуру платы за содержание общего имущества и управление многоквартирным домом может только общее собрание собственников жилья в многоквартирном доме. Решение общего собрания считается обязательным для исполнения всеми собственниками жилья, но проголосовать «за» должны собственники более половины площадей в многоквартирном доме.Если же такого собрания не было, или решения общего собрания просто не существует в природе – включать подобного рода дополнительные услуги в «платёжки» незаконно.