Санкт-Петербург, 09.12.2014, 21:55

Выбор автомобиля в Санкт-Петербурге - потенциальные риски при покупке с автовладельцем по доверенности

Вопрос №5596042 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2014, 21:55
Хочу преобрести автомобиль в Санкт-Петербурге, сам из Беларуси. Проблеиа заключается в том, что продать мне хочет не собственник по ПТС, а собственник по доверенности. Чем может это обернуться в дальнейшем? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите! Я имею ввиду то, что если меня все устроит в автомобиле и я его захочу приобрести, то придётся это делать не у собственника как такового. А у человека у которого находится дарственная от прямого хозяина ТС.

Какие подводные камни ожидают меня при этом в будущем?

09.12.2014, 22:26

Если Автомобиль отчужден по договору дарения, то предыдущий владелец утрачивает право собственности на него и собственником становится одаряемый.

09.12.2014, 22:47

Здравствуйте, действовать по доверенности не запрещено законом.

09.12.2014, 21:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если первый хозяин объявит об угоне авто?

09.12.2014, 22:12

Перед передачей денег обратитесь в любое отделение ГИБДД и Вам скажут есть ли аресты на авто, либо находится ли она в розыске.

09.12.2014, 22:16

Смотрите! Я имею ввиду то, что если меня все устроит в автомобиле и я его захочу приобрести, то придётся это делать не у собственника как такового. А у человека у которого находится дарственная от прямого хозяина ТС.

Какие подводные камни ожидают меня при этом в будущем?

09.12.2014, 22:26

Если Автомобиль отчужден по договору дарения, то предыдущий владелец утрачивает право собственности на него и собственником становится одаряемый.

09.12.2014, 22:47