Ошибочное простление - Как потребовать возмещения ущерба после прощения воришке?

Вопрос №5596362 из г. Саратов
опубликован 09.12.2014, 22:32
У меня похители аппаратуру. Воришку поймали оказался знакомый. Я его простил и написал следователю и в суд что ущерб полностью возмещён и претензий не имею. Но сейчас понимаю что зря простил. Вопрос как можно потребывать возмещения матириального вреда в моём случае или уже поздно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всегда то есть тут ни когда на вопрос не отвечают. Вопрос как можно потребывать возмещения матириального вреда в моём случае или уже поздно?

09.12.2014, 23:15

Право на обращение в суд у вас никто не отнимал.Но после подачи иска,судья затребует материалы отказного производства.Помимо того,что вы написали в суд,что ущерб возмещен Вы и следователю также написали.Получится ,что вы вводите суд в заблуждение.Решать Вам -попробуйте подать и объяснить это тем,что вы простили вначале потому так и написали,а теперь решили,что зря простил.и подали иск.Все это закончится тем.что вам откажут .Вывод- обращаться не поздно.А смысл какой?

09.12.2014, 23:24

Здравствуйте! Но Вы же написали в суд,что ущерб возмещен и претензий вы не имеете.

09.12.2014, 22:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Всегда то есть тут ни когда на вопрос не отвечают. Вопрос как можно потребывать возмещения матириального вреда в моём случае или уже поздно?

09.12.2014, 23:15

Право на обращение в суд у вас никто не отнимал.Но после подачи иска,судья затребует материалы отказного производства.Помимо того,что вы написали в суд,что ущерб возмещен Вы и следователю также написали.Получится ,что вы вводите суд в заблуждение.Решать Вам -попробуйте подать и объяснить это тем,что вы простили вначале потому так и написали,а теперь решили,что зря простил.и подали иск.Все это закончится тем.что вам откажут .Вывод- обращаться не поздно.А смысл какой?

09.12.2014, 23:24