Проблемы с получением регистрации на новую миграционную карту в России - какие варианты для украинцев из Донецкой области?
Здравствуйте!
Регистрация, а точнее Ваш миграционный учет теряет свое действие в момент пересечения границы. Если Вы выехали на Украину и вернулись в Россию, при этом, ранее обращались в УФМС для постановки на миграционный учет (там Вам должны были выдать отрывной бланк уведомления о прибытии), Вы автоматически снялись с миграционного учета.
Если более просто сказать - новая миграционная карта - новый миграционный учет. Ведь для того, чтобы встать миграционный учет, нужно заполнить Уведомление о прибытии, где есть пункт "№миграционной карты", который по факту с каждым въездом в РФ будет разный.
Поэтому Вы вправе вставать на миграционный учет при каждом въезде в РФ, главное, чтобы суммарно срок Вашего пребывания в полугодии не составлял более 90 дней.