Вопрос перерегистрации новорожденного ребенка - будут ли проблемы, если квартира родителей отца больше, чем у молодых родителей? Возможно ли ущемление прав ребенка?
Возник вопрос: ребенка новорожденного планируют прописать в квартире, в которой зарегистрирован его отец, так как пока молодые родители свое жилье не приобрели. В дальнейшем, после покупки квартиры, они планируют ребенка прописать на своей жил. площади. Могут ли возникнуть проблемы с перерегистрацией ребенка, если по площади квартира родителей отца больше, чем планируют приобрести молодые родители? Будет ли ущемление прав ребенка при этом?
Нет, проблем не будет, главное, что бы ребенок был зарегистрирован по месту жительства одного из родителей, относительные проблемы (органы опеки не дали бы согласие) были бы, если Вы уменьшили долю ребенка в квартире (продали большую, а купили меньшую), к регистрации это не относится.