Как написать заявление в полицию о мошенничестве в связи с снятием денег со сберкнижки в день смерти матери и какие документы следует приложить?
В день смерти матери /скончалась ночью/, ее муж днем, имея доверенность на получение денег со сберкнижки в Сбербанке на которую переводилась пенсия, снял всю сумму с вклада, оставив копейки. Как написать заявление в полицию? Вклад завещан мне и должен войти в наследственную массу, Ведь снятие денег в день смерти попадает под ст.159 УК РФ мошенничество. И надо ли писать заявление в банк? Какие приложить документы?
Лучший ответ
Мое мнение что это мошенничество - ст. 159 УК, но вывод будут делать органы следствия. Обращайтесь в полицию
в банк не надо надо в полицию писать как можно скорее
Ирина!
Уголовное дело могут возбудить, поговорите с мужем матери, или обращайтесь в полицию.