Как вернуть деньги после того, как риэлтор умолчал о наличии прописанной в квартире старых владельцев и отказался вернуть задаток при отказе от сделки?

Риэлтор при продаже квартиры умолчал, что там прописаны старые хозяева (их не выписывают за долг 250000.), после моего отказа от сделки отказалась вернуть задаток 30000 руб. т.к. я сам отказался (нарушил договор). Как вернуть деньги?
Лучший ответ

Возможно вернуть но в судебном порядке. Взыскивайте т.к. нарушены ваши права на покупку жилья без прав третьих лиц. если бы знали о правах 3 лиц, то договор залога бы не заключили.

Можно в полицию обратиться - есть признаки мошенничества

да не как риэлтор хитрый а может быть это умышленная подстава нужно проверить