Профсоюз, где мы остались состоять отсылает в инспекцию по труду.
Уважаемый, Владимир Алексеевич! Дать правовую оценку происходящему у Вас в Институте, возможно лишь детально разобравшись с ситуацией на месте.
На первый взгляд, права Ваши нарушаются, но нужно понять, исходя из чего действует Ваше руководство. Так как, существует множество ведомственных инструкций и прочих документов. Но в любом случае, все они не должны вступать в противоречие с ТК РФ.
В обращении Трудовую инспекцию и суд нет ничего зазорного. Это всего лишь цивилизованный способ решения спора. Вам ходить по судам совершенно необязательно, Вы можете, выдав доверенность специалисту -адвокату, продолжать заниматься наукой, а он (она), будет заниматься своим делом - отстаивать Ваши интересы в суде. Обращения же к вышестоящим начальникам, чиновникам от науки, малоэффективно….
С Уважением, Наталья Федоровская.